Экскурсия в музей села Прасковея

размещено в: Калейдоскоп событий | 0

В рамках работы инновационной площадки администрацией МДОУ ДС №21 г. Буденновска была организована экскурсия в музей села Прасковея. Для педагогов нашего ДОУ, коллег из МБДОУ №5 «Семицветик» г. Буденновска и МДОУ №33 «Светлячок» села Прасковея экскурсию провел Юрий Дмитриевич Обухов. Очень интересно и подробно  рассказал о каждой экспозиции музея, предметах палеонтологии, археологических находках. Педагоги с удовольствием слушали, задавали вопросы, вели беседу с работниками музея.

В музее занимаются не только сбором и хранением объектов исторического и культурного наследия, но и организуют проведение различных выставок. Так и в этом музее, все присутствующие могли наблюдать выставку «Фестиваль мемориальных коллекций художников Ставрополья. Гильдия мастеров. Достояние». На выставке были представлены 40 работ в технике масляной живописи и графики ставропольского художника Александра Павловича Логачева.

Такого рода мероприятия позволяют погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет, а также делают разнообразной,  содержательной и интересной нашу педагогическую деятельность.

Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам музея за содержательную, познавательную, интересную экскурсию. Желаем Вам процветания и много посетителей!