«Воспитатель года – 2020» Бровенко Мария Викторовна

размещено в: О нас | 0

Личный сайт педагога Бровенко Марии Викторовны

Профессия: Воспитатель ДОУ

Стаж работы: 7 лет

Эпиграф: «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит,

каким человеком станет сегодняшний малыш»

(В.А.Сухомлинский)

Педагогическое кредо: «Лучший способ воспитать детей – это сделать их счастливыми»

Девиз в профессии:

Твори, рисуй и мастери,

Играй, танцуй и улыбайся!

И каждый час, и каждый миг

В волшебника ты превращайся!

Ведь детскую душу, чтоб покорить

Примером во всем для них должен ты быть!

Инновационная деятельность: ментальная арифметика, волонтёрская деятельность, профориентационная работа с детьми.

Увлечения: плетение кос, декоративно-прикладное искусство (изготовление костюмов для кукол), эстрадные и народные танцы.

Заветное желание: Каждый вечер перед сном я представляю себя великим путешественником. Я мечтаю увидеть каждый город Земли, узнать о его жителях, их культуре, традициях.

Пожелания всем участникам Конкурса: Желаю новых идей и перспектив! Чтобы каждый открыл в себе что-то особенное, ведь каждый человек индивидуален!

Победитель в номинации «Воспитатель года» муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2020»

Визитная карточка «Радуга жизни»

«Эссе»

Методическая разработка  с детьми ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ

 


21-23 января 2020 года состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2020». В номинации «Воспитатель года» приняла участие педагог нашего детского сада (МДОУ ДС №21 г.Буденновска) Бровенко Мария Викторовна.
Муниципальный этап конкурса проводился в три тура. Педагоги дошкольных образовательных организаций Буденновского района проявили творчество и креативный подход в конкурсе «Визитная карточка» и представили свой профессиональный опыт в «Педагогическом мероприятии с детьми». На «Мастер-классе» воспитатели демонстрировали методические приемы и методы воспитания, обучения и развития детей, выступили с докладом «Мой успешный проект» и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

28 января 2020 года в Доме культуры города Буденновска был объявлен победитель муниципального этапа конкурса. Им стала воспитатель нашего детского сада Бровенко Мария Викторовна.

Поздравляем Марию Викторовну с заслуженной победой! Желаем творческих успехов, достижения поставленных целей, реализации своих интересных идей

 

Краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года в России» в 2020 году

 

2 марта 2020 года в городе Ставрополе состоялось открытие краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в номинации «Лучший воспитатель». Буденновский муниципальный район представляла воспитатель нашего детского сада (МДОУ ДС №21 г.Буденновска) Бровенко Мария Викторовна.

30 участников проходили конкурсные испытания: «Сочинение на тему», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми». В лидеры вышли 15 лауреатов, которые представили свои работы в конкурсном испытании «Доклад – презентация «Мой успешный проект» и ответили на вопросы журналиста в ток-шоу «Профессиональный разговор». 

Пять дней конкурсных испытаний позади. Имена победителей будут объявлены в апреле 2020 года на торжественной церемонии закрытия профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году.

Желаем всем участникам и организаторам конкурса новых творческих идей, вдохновения и удачи!