«Не шутите с огнем!»

размещено в: Калейдоскоп событий | 0

Доверчивость и любопытство детей разного возраста влекут за собой страшные последствия. Чтобы этого избежать, взрослые придумали особые правила поведения на улице, на воде, в автомобиле, дома, с которыми знакомят детей, начиная с дошкольного возраста. Так, в каждом дошкольном учреждении проводятся занятия по обучению детей правилам безопасного поведения. 

В феврале в нашем детском саду (МДОУ ДС №21 г.Буденновска) состоялось открытое занятие по пожарной безопасности под лозунгом «Не шутите с огнем!». На этом занятии присутствовал начальник ОНД УНД и ПР ГУ МЧС России по СК (по Буденновскому району) майор вн. службы Андриенко Сергей Сергеевич.

Дети рассказали о правилах и способах безопасного поведения в быту, правилах обращения с электроприборами. Поговорили о том, в каких случаях огонь является другом, в каких – врагом, повторили номер телефона пожарной службы. 

Сергей Сергеевич отметил знания детей, поблагодарил сотрудников детского сада за работу, проводимую по теме пожарной безопасности, и пообещал продолжать сотрудничество. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.